В Москве выступает оперная знаменитость, одна из лучших сопрано мира Анна Нетребко
Новая газета

В уикенд, который начнется праздничным "Женским днем", в Москве выступает оперная знаменитость, одна из лучших сопрано мира Анна Нетребко. В "Табакерке" пройдет премьера пьесы Островского "Женитьба Белугина", чеховскую "Чайку" привез худрук Гамбургского балета Джон Ноймайер, в Театре кукол им. Образцова - "Странная миссис Сэвидж".

Подходящим саундтреком к женскому празднику станут популярные хиты советских дискотек испанок из групп Baccara и Arabesque, а также воздушно-нежные песни с хрупкими мелодиями хельсинкцев Husky Rescue, смесь бодрого инди, мягкого краут-рока и затейливого минимала группы Sintypon; в CiCterna Hall - манчестерская драм-н-бейс-вечеринка Soul:ution, в "Культе" - воскресные интеллектуальные танцы.

7 марта в 20:00 в клубе "Б1 Maximum" пройдет концерт испанских групп Baccara и Arabesque. Испанский дуэт Baccara в составе Мэйт Матеус и Марии Мендиола в 1970-80-е годы покорил сердца миллионов и держал верхние строчки чартов многих стран. Baccara продали больше 40 миллионов пластинок и были записаны в Книгу рекордов Гиннесса, как самый успешный женский дуэт. Arabesque были одной из любимых групп на советских дискотеках. Популярность группы была настолько велика, что в 1984 году на фирме "Мелодия" вышла грампластинка с десятью песнями из разных альбомов.

В праздничный "Женский день" в Москве выступает оперная знаменитость, одна из лучших сопрано мира Анна Нетребко. Сольный концерт красавицы, достойной лучших обложек мира, состоится в Большом зале московской Консерватории 8 марта в 19:00. В этот день в Москву прилетают хельсинкцы Husky Rescue. Их воздушно-нежные песни с хрупкими мелодиями – весьма подходящий саундтрек к женскому празднику прозвучит в московском клубе Ikra в четверг в 21:00.

9 марта, в пятницу, в 23:00 в CiCterna Hall состоится манчестерская драм-н-бейс-вечеринка Soul:ution. Дополнительный вес мероприятию придаст монструозный британский одиночка за лэптопом – Klute.

"Табакерка" выпустила премьерную постановку по пьесе Островского "Женитьба Белугина". Молодой режиссер Сергей Пускепалис извлек из классической пьесы актуальную историю о фиктивном браке, обернувшемся настоящей любовью. Посмотреть постановку можно в пятницу в 19:00 в "Театре п/р О.Табакова".

Великий хореограф и худрук Гамбургского балета Джон Ноймайер переносит в Московский музыкальный театр свою "Чайку", в которой чеховская история превращена в хронику жизни балетного народа. Спектакли состоятся 9 и 10 марта в 19:00 в музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Молодой главный режиссер Театра им. С. В. Образцова Андрей Денников поставил наполовину кукольный, а наполовину музыкальный спектакль "Странная миссис Сэвидж" - историю про пожилую леди, оказавшуюся по воле своих детей в сумасшедшем доме. Постановка состоится в субботу 10 марта, в 19:00, в Театре кукол им. С. В. Образцова.

Энтузиасты из Bleep Gruppe взяли курс на интеллектуальные танцы и запустили в "Культе" собственные воскресники. 11 марта в 19:00 здесь отметится Sintypon, чья музыка – это смесь бодрого инди, мягкого краут-рока и затейливого минимала.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.