Литовский участник "Евровидения-2009" Саша Сон может отказаться от участия в конкурсе, так как организаторы не исполняют его требований по подготовке номера
eurovision.1tv.ru

Литовский участник "Евровидения-2009" Саша Сон может отказаться от участия в конкурсе, так как организаторы не исполняют его требований по подготовке номера. Об этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, поп-певец заявил журналистам по прибытии в "Олимпийский".

"Если мы не сможем добиться, чтобы на нас обратили внимание, пошли на уступки и уделили время для решения проблем со светом и видео, то мы откажемся от участия в конкурсе", - пригрозил певец, рассказав, что после первой репетиции 6 мая ему запретили использовать видео, специально подготовленное для выступления.

"Нам было сказано, что только арт-директор "Евровидения" принципиально занимается всей визуализацией, а на наши слова о том, что наше видео было прислано организаторам еще месяца два или три назад, они ответили, что оно пришло слишком поздно. Думаю, что это отмазка", - пожаловался Саша Сон.

Не устраивают исполнителя и еще несколько принципиальных, на его взгляд, моментов. "Да даже такая вещь, как какие-то цветочки на пианино, - я говорю, что мы этого не хотим, потому что это портит номер, а нам отвечают, что у нас просто различные вкусы, - заметил певец. - В конце концов, зачем мне вообще участвовать в этом конкурсе, если из-за организаторов я просто могу опозориться перед своей страной и всей Европой?".

Саша Сон (настоящее имя Дмитрий Шавров - прим.ред.) - пока единственный участник московского "Евровидения", который оказался недовольным техническим оснащением "Олимпийского". В свою очередь, организаторы конкурса ранее неоднократно отмечали, что "Олимпийский" полностью соответствует всем техническим требованиям. Для одной лишь сцены со всего мира собирались новейшие светодиодные экраны.

Напомним, что 54-й конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.

Литва выступает во втором полуфинале "Евровидения" 14 мая - Саша Сон представляет на конкурсе песню "Love", его первая репетиция прошла 6 мая, еще одна запланирована на 10-е число.