Суд в Петербурге рассмотрит претензии пожарных к театру "Оn.Театр"
onteatr.ru

Дзержинский районный суд Петербурга во вторник рассмотрит протокол о деятельности петербургской молодежной театральной режиссерской лаборатории "Оn.Театр" от сотрудников МЧС, которые ранее хотели закрыть театр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу лаборатории.

Ранее суд постановил оштрафовать лабораторию на 20 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. После чего сотрудники городской службы МЧС провели обследование помещения лаборатории и выявили ряд нарушений, рассмотрение которых будет проводиться во время суда.

"Девятого апреля в 2 часа дня состоится суд лаборатории "On.Театр" с пожарной инспекцией по делу о помещении на Жуковского 18", - сообщила пресс-служба.

Напомним, неделю назад новый художественный руководитель БДТ Андрей Могучий заявил, что готов оказать поддержку молодежной театральной режиссерской лаборатории. "Оn.Театру мы поможем, если его закроют. Я находился в той же ситуации 23 года назад, да и все мое поколение находилось, и нам никто не помогал, мы были никому не нужны... То, что есть такое пространство - очень важно. Такое пространство должно быть и должно быть в центре. Экспериментальное искусство должно развиваться в той же среде, где оно зарождается. Милене (Авимской) будем помогать", - сказал он.

"Оn.Театр" был организован Молодежным центром "МИГ" в 2009 году совместно с петербургским театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром. В пространстве "On.Театра" ставили свои первые спектакли Дмитрий Волкострелов, Семен Александровский. В репертуаре - спектакли многих независимых коллективов города, здесь работают режиссеры Алексей Забегин, Елена Сафонова, Дмитрий Егоров. Спектакли лаборатории не раз становились номинантами и лауреатами различных фестивалей и премий.