Государственная Третьяковская галерея закрыла живую очередь на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" из-за перекупщиков билетов
Moscow-Live.ru

Государственная Третьяковская галерея закрыла живую очередь на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" из-за перекупщиков билетов.

"С 15 декабря вход будет осуществляться только по предварительно приобретенным билетам - живую очередь в кассу за билетами на ближайший сеанс музей вынужден отменить для борьбы с перекупщиками", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы музея.

В следующий четверг в онлайн-продажу и кассы музея в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу поступят билеты на период с 31 декабря по 15 января. Билеты станут именными, а посетителям для доступа к экспозиции придется предъявить документы. Инвалиды первой группы с одним сопровождающим, инвалиды второй группы, дети с ограниченными возможностями с сопровождающими, ветераны боевых действий по-прежнему могут попасть на выставку без очереди, получив бесплатный билет в кассе.

В музее демонстрируются шедевры XII-XVIII веков, в том числе работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена. Экспозиция будет открыта до 19 февраля. А в 2017 году в Ватикане пройдет ответная выставка, существенную часть которой составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты.