5 ноября 2003 года в московском кинотеатре NESCAFE-IMAX будет показана IMAX-версия завершающей части трилогии братьев Вачовски - "Матрица: Революция. IMAX-версия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третий фильм трилогии будет показан в один и тот же час в крупнейших городах мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это знаменательное событие произойдет 5 ноября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Беспрецедентная акция сделает картину доступной фанатам в 6 утра в Лос-Анджелесе, в 9 утра жители Нью-Йорка также сядут в зрительские кресла
Архив NEWSru.com
 
 
 
В момент премьеры в Лондоне будет 2 часа дня, в Москве увидят третью "Матрицу" в 17:00, фанатам в Токио, чтобы насладиться компьютерными спецэффектами, придется ждать до 23:00
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще более чем в 50 странах мира боевик появится на экранах в соответствующее время
Архив NEWSru.com

Стало известно, где 5 ноября в Москве будет показана третья часть фантастического боевика братьев Вачовски "Матрица: Революция". Как известно, фильм одновременно стартует в обычных кинотеатрах и в формате IMAX .

5 ноября 2003 года в московском кинотеатре NESCAFE-IMAX будет показана IMAX-версия завершающей части трилогии братьев Вачовски - "Матрица: Революция".

Фильм переведен в формат IMAX при помощи уникальной патентованной технологии, суть которой такова - пленка 35мм переводится в цифровой формат и изображение увеличивается в десять раз. Затем с помощью компьютера добавляется цвет и контрастность.

Отдельно модифицируется звук - в IMAX используется своя шестиканальная звуковая система с некомпрессированными звуковыми дорожками. Фонограмма проигрывается с жесткого диска компьютера и синхронизируется с пленкой.

"Матрица: Перезагрузка" была выпущена в российский прокат четыре недели спустя после премьеры в обычных кинотеатрах. IMAX-версия "Перезагрузки" пользовалась колоссальным успехом у зрителей.

Напомним, что кинокомпания Warner Bros. Pictures недавно объявила, что третий фильм трилогии будет показан в один и тот же час в крупнейших городах мира. Это знаменательное событие произойдет 5 ноября.

Беспрецедентная акция сделает картину доступной фанатам в 6 утра в Лос-Анджелесе, в 9 утра жители Нью-Йорка также сядут в зрительские кресла. В момент премьеры в Лондоне будет 2 часа дня, в Москве увидят третью "Матрицу" в 17:00, фанатам в Токио, чтобы насладиться компьютерными спецэффектами, придется ждать до 23:00.

Еще более чем в 50 странах мира боевик появится на экранах в соответствующее время. Кроме того, фильм будет в рамках этой необычной акции демонстрироваться в США в кинотеатрах с трехмерным изображением IMAX.