Нино Катамадзе исполнит в Москве песни с еще неизданного альбома
www.nino-katamadze.com

Грузинская джазовая дива Нино Катамадзе на концертах в Москве исполнит новые песни с еще не изданного альбома под названием Red на сцене МХАТа имени Горького 8, 9 и 11 декабря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов концерта.

Новая пластинка, по их словам, выйдет "еще очень нескоро" - только в сентябре 2010 года, продолжив "цветную линию" альбомов Blue 2007 года, а также Black и White 2006 года, записанных вместе с группой Insight, в которую входят гитарист Гоча Качеишвили, бас-гитарист Уча Гугунава и ударник Давид Абуладзе.

По словам организаторов, в этот раз Нино выступит не только вместе с Insight, но и с несколькими другими музыкантами - из ансамбля "Киевские солисты" и других оркестров. Вместе инструментальный состав называет себя камерным оркестром Collegium Musicum. Музыканты из "Киевских солистов" участвовали в записи альбома Blue.

Как отметили организаторы, Катамадзе давно не выступала в Москве в таком камерном составе - в последнее время ее концерты проходили только с большим оркестром.

Грузинская артистка выступает в столице достаточно регулярно - последний ее концерт состоялся в апреле нынешнего года. В сентябре прошлого года, несмотря на грузино-осетинский конфликт, она представила на сцене того же МХАТа свой последний альбом Blue.

Как она рассказала сразу после трагических событий августа 2008 года, у нее были опасения по поводу осеннего концерта в столице, но любовь к российскому зрителю преодолела все трудности на пути певицы. Катамадзе, как и планировала изначально, приехала в Москву, представила альбом и призналась со сцены в любви к своим российским поклонникам.

Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени Палиашвили на вокальное отделение. Во время обучения и по окончании института выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе.

Помимо российских релизов, Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии. Также музыка Катамадзе звучит в художественных фильмах "Яблоко", "Оранжевое небо", "Дорога к спасителю", "Инди" и "Домовой".