"Нет спойлерам!": новый эпизод "Звездных войн" окружен беспрецедентной завесой секретности
Global Look Press

Мировая премьера седьмого эпизода легендарной саги "Звездные войны: Пробуждение силы", намеченная на 14 декабря, готовится в обстановке беспрецедентной секретности. Как сообщает The Daily Mail, большинство актеров, принимавших участие в съемках, до сих пор не видели окончательного варианта картины. Многие из них даже не знают, что их коллеги делали на съемочной площадке, если не снимались с ними в совместных сценах.

Такая договоренность участников съемок хранить в тайне все перипетии сюжета породила бесконечные обсуждения версий продолжения фанатами, жаждущими наконец насладиться новым фильмом саги. Скупые утечки лишь запутывают желающих разобраться в том, по какому сценарию будет развиваться действие. Создатели седьмого эпизода, умалчивающие о подробностях, указывают на то, что они не хотят портить впечатления зрителей от просмотра картины.

Впрочем, на днях известный актер Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло, все же поделился спойлером к седьмому эпизоду. Отвечая в Twitter саги на вопрос о любимом эпизоде в картине, он назвал битву на мечах между Рей и Кайло Реном. Таким образом, из его ответа следует, что героиня актрисы Дейзи Ридли будет сражаться с главным злодеем на световых мечах. Из трейлера ранее было известно, что драться с Кайло Реном будет Финн в исполнении Джона Бойеги.

Премьера фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы", который снял режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс, состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). В США и Канаде картина выйдет в широкий прокат 18 декабря. Россияне смогут увидеть ленту начиная с 17 декабря.

Точно известно, что действие нового фильма происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса - Харрисон Форда, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер. В фильме также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов.