Дочь народной артистки СССР Людмилы Гурченко Мария Королева скончалась в Москве на 59-м году жизни
©РИА Новости / Евгений Одиноков

Дочь народной артистки СССР Людмилы Гурченко Мария Королева скончалась в Москве на 59-м году жизни, передает РИА "Новости" со ссылкой на ее адвоката Шоту Горгадзе 8 ноября.

"Сердце. Насколько я знаю, смерть была внезапной", - рассказал он. Дата похорон пока не назначена.

"В настоящее время я работаю над тем, чтобы дочь была похоронена рядом со своей легендарной матерью", - отметил Горгадзе, пояснив, что получить место на Ваганьковском кладбище сложно.

Сайт "Лайф" со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что последние несколько дней женщина жаловалась на простуду и высокую температуру. Сегодня, 8 ноября, она пошла на прием к терапевту в поликлинику, но, выйдя из квартиры, в подъезде потеряла сознание. Через час дочь нашла ее лежащей на лестничной клетке и позвала соседей, а затем вызвала скорую помощь. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть.

Королева - единственная дочь Гурченко, она родилась во втором браке актрисы с историком Борисом Андроникашвили. Незадолго до своей смерти она впервые встретилась с родным братом на записи фрагмента программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Но зрители программу увидят только сегодня, 8 ноября, и это будет последнее интервью Марии Королевой, отмечает телеканал "Россия 1".

Мария жила в Москве, а ее брат, которому сейчас 44 года, - в Тбилиси. Они имели одного отца, но никогда ранее не встречались. Они договорились встретиться только через шесть лет после смерти их матери, сообщают "Вести.ru".

Сама Людмила Гурченко умерла 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет. Причиной смерти называли острую сердечную недостаточность.