Российский певец Сергей Лазарев объяснил возросшей нагрузкой свой обморок на концерте в Санкт-Петербурге. Лазареву в мае предстоит представлять Россию на конкурсе "Евровидение"
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Российский певец Сергей Лазарев объяснил возросшей нагрузкой свой обморок на концерте в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. Лазареву в мае предстоит представлять Россию на конкурсе "Евровидение".

Певец упал в обморок во время концерта в БКЗ "Октябрьский". Видео инцидента было опубликовано на YouTube.

"Я сам в шоке от того, что вчера со мной произошло на сцене в Питере! Я никак не мог ожидать, что организм даст такой сбой, тем более в такой важный для меня момент, как концерт в любимом Санкт-Петербурге, которого я так ждал! Да, в последние несколько месяцев я нахожусь в гастрольном туре, также играю спектакли в театре, активно репетирую и готовлюсь представить нашу страну на конкурсе Евровидение в мае - возможно, все это в целом, немного ослабило мой стойкий организм", - сообщил Лазарев.

Концерты Лазарева в Петербурге и Таллине были перенесены на начало июня.

Лазарев на "Евровидении-2016" представит Россию с песней "You are the only one", клип на нее собрал в YouTube более трех миллионов просмотров. Конкурс исполнителей пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая.