Маленькая часть недавно идентифицированного произведения для хора знаменитого итальянского композитора эпохи барокко Антонио Вивальди была сыграна впервые приблизительно за 250 лет
Архив NEWSru.com

Маленькая часть недавно идентифицированного произведения для хора знаменитого итальянского композитора эпохи барокко Антонио Вивальди была сыграна впервые приблизительно за 250 лет.

На рукопись музыкального произведения обратила внимание Дженис Стокигт из мельбурнского университета. Произведение "Dixit Dominus" для хора и солистов, состоящее из 11 частей, было обнаружено Дженис Стокигт в Дрездене в этом году. Полностью оно прозвучит здесь в следующем году.

Первоначально работа приписывалась современнику Вивальди, итальянскому композитору и виртуозу на клавесине и органе Бальдассаре Галуппи, сообщает Reuters.

Изучая рукопись, Стокигт почувствовала что-то знакомое в музыке и попросила оценить произведение эксперта по Вивальди, профессора Майкла Талбота из ливерпульского Британского университета. Специалист, изучив рукопись, пришел к выводу, что это работа Вивальди.

Вивальди за свою жизнь написал больше 500 концертов. Он был похоронен в Вене в могиле для бедных за счет города.