Звезды "Гарри Поттера" и "Сумерек" снимутся в фильме о приведениях
Reuters

Звезды "Гарри Поттера" и "Сумерек" объединились для съемок нового ужастика "Призрак" ("The Apparition"). Причем бороться с привидением придется бывшей нечисти - вампирше Эшли Грин и Тому Фелтону, известному по роли подлого слизеринца Драко Малфоя, передает Variety.

Cюжет "Призрака", основанный на реальных событиях, разворачивается вокруг молодой пары, которая в ходе неудачного эксперимента в школе выпустила сверхъестественное нечто. Эшли Грин и Себастьян Стэн станут жертвами привидения, а Фелтон сыграет специалиста по сверхъестественному.

Режиссером и сценаристом мистического триллера стал известный автор хоррора "28 дней" Тодд Линкольн. Первые съемки фильма уже начались на минувшей неделе в Берлине и продолжатся в марте уже в Лос-Анджелесе.

Впрочем, "поттериана" уже пересекалась с вампирской сагой на ниве кинематографа. Так, в одной из серии мультипликационной сериала "Симпсоны" появился обворожительный вампир Эдмунд, которого озвучивал не кто иной, как Дэниел Редклифф – исполнитель роли Гарри Поттера в волшебной киноэпопее.