Бывшие Spice Girls завалят прилавки автобиографиями
Архив NTVRU.com

Бывшие Spice Girls всерьез намерены наводнить своими автобиографическими книгами прилавки магазинов. Как передает The Sun , Мелани Би по прозвищу Пугающая (Scary Spice) и Джерри Холливел Огненная (Ginger Spice) сражаются за право выпустить заметки раньше подруги.

Пока официально объявлено, что книги Мел Би и Джерри выйдут в один и тот же день. "Пугающая" написала роман под названием "Поймай огонь" (Catch A Fire), он основан на дневниковых записях, которые она вела с 13-летнего возраста.

Ее бывшая коллега по цеху Огненная закончила уже второе автобиографическое творение. Оно называется "Только для отчета" (Just For The Record). Книга стала продолжением ее откровений о подростковой жизни и группе Spice Girls. Произведения Мел Би и Джерри Холливел появятся в магазинах 2 сентября 2002 года.

Сольная поп-карьера Мел Би началась с сотрудничества с Мисси Эллиот. Записанный девушками хит I Want You Back ("Хочу вернуть тебя") стал в 1999 году номером один в британском хит-параде. Однако последняя песня Мелани - Lullaby ("Колыбельная") - поднялась только до 13-го места. Ее дебютный альбом Hot ("Горячий") добрался в 2000 году только до 28-го пункта хит-парада.

Мелани Би покинула Virgin Records в июле 2001 года, заявив, что намерена отдохнуть от студийной работы. Она собиралась целиком посвятить себя работе ведущей на телешоу This is My Moment на британском телеканале ITV. А теперь вот отметилась и на литературном поприще.

Джери Холливелл - Огненная (Ginger Spice), - которая ушла из группы раньше всех - в 1998 году, - сумела восстановить свои позиции в глазах поклонников, записав такие хиты, как Scream If You Wanna Go Faster ("Ори, если хочешь быстрее") и It's Raining Men ("Дождливые парни").