В продолжении приключений Астерикса и Обеликса снимутся Делон и Ван Дамм
Архив NEWSru.com

Известные актеры Ален Делон, Жерар Депардье и Жан-Клод Ван Дамм снимутся в продолжении фильма о приключениях Астерикса и Обеликса.

Как сообщает газета Parisien, новая картина, в основу которой, как и в двух предыдущих фильмах, положена книга комиксов, будет называться "Астерикс на Олимпийских играх".

Предполагается, что постановщиком ленты станет Фредерик Форестье, а сценарий будет написан Томасом Лангманом в соавторстве с сотрудниками бригады, которая готовит сатирическую передачу "Гиньоль" ("Куклы") на французском телеканале Canal plus.

Алену Делону на этот раз предстоит воплотить на экране образ императора Юлия Цезаря - естественно, в комедийном ключе. Жан-Клод Ван Дамм сыграет римского атлета Корнедуруса.

Депардье, как и в двух предыдущих комедиях, сыграет Обеликса, а вот участие в будущем фильме Кристиана Клавье, который исполнял роль Астерикса, пока под большим вопросом. По информации газеты, эта роль скорее всего будет доверена другому актеру, передает РИА "Новости".

Предполагается, что съемки картины, предварительный бюджет которой определен в 60 миллионов евро, начнутся в мае 2006 года и будут проходить в Тунисе либо Марокко, а к концу 2007 года фильм "Астерикс на Олимпийских играх" должен выйти на экран.

Две предыдущих ленты из этой серии - "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра" - пришлись по душе зрителям не только во Франции, но и во многих других странах. А "Миссия Клеопатра" вообще побила во Франции рекорд, собрав более 14 миллионов зрителей.