Колина Фаррела не интересует роль агента 007
Архив NEWSru.com

Ирландский актер Колин Фаррел сказал, что его не интересует предложение стать следующим Джеймсом Бондом. Роли Александра Македонского ему вполне достаточно.

В интервью Reuters, посвященном грядущей премьере фильма Оливера Стоуна "Александр", 28-летнему Фаррелу был задан вопрос о его отношении к словам последнего агента 007 Пирса Броснана о том, что он бы отдал эту роль ему.

Фаррел заявил, что его потрясло предложение Броснана. Он также пошутил, что если бы получил эту роль, то смутил бы фанатов безупречного во всех отношениях британского суперагента своим ирландским акцентом.

"Предположение, что я сыграю Джеймса Бонда, попало в прессу, но оно неверно", - заметил Фаррел. Он добавил, что не хотел бы играть эту роль.

Премьера фильма "Александр", в котором снялся Колин Фаррел, состоится в конце ноября. Роль не была для него легкой. Снимаясь в сценах сражения в Таиланде, актер сломал лодыжку и запястье.

За последнее время в СМИ было выдвинуто большое количество предположений о том, кто будет преемником Броснана в роли легендарного агента 007. Со времени выхода первой серии 42 года назад фильмы о Джеймсе Бонде заработали на билетах почти 4 млрд долларов. Броснан снялся в четырех фильмах. В числе возможных претендентов на главную роль в следующем фильме называются Хью Джекмен и Джуд Лоу.