В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды
Yahoo!
 
 
 
Ожидается, что в течение нью-йоркской недели Высокой моды, которая завершится 15 сентября, в общей сложности состоится 80 показов
Yahoo!
 
 
 
Неделя Высокой моды открылась показом весенней коллекции 2005 года модельера Кеннета Кола
AP Photo
 
 
 
По замыслу Кеннета Кола, будущей весной люди должны будут носить "прогулочно-пляжную" одежду даже в городских условиях
Yahoo!

Показом весенней коллекции 2005 года модельера Кеннета Кола открылась в среду Неделя высокой моды в Нью-Йорке. Даже проливной дождь, ставший отголоском обрушившегося на американский штат Флорида урагана "Фрэнсис", не смог омрачить шоу.

Под тентами, установленными в Брайант-парке в центре Манхэттена, продефилировали модели, одетые в платья достаточно простых фасонов, основной отделкой которых стали контрастирующие по тону вставки, сообщает ИТАР-ТАСС. Доминирующими цветами коллекции были белый и оранжевый.

По замыслу Кеннета Кола, будущей весной люди должны будут носить "прогулочно-пляжную" одежду даже в городских условиях, а основными тканями сезона станут нейлон и трикотаж из вискозы. Неформальный вид всей одежде придают обтрепанные по низу юбки и блузки, отделка которых напоминает "рваные раны".

Ожидается, что в течение нью-йоркской Недели высокой моды, которая завершится 15 сентября, в общей сложности состоится 80 показов, в том числе таких известных модельеров, как Томми Хилфигер, Кельвин Кляйн, Оскар де ла Рента, Каролина Херрера и Ральф Лорен. Свои модели весеннего сезона 2005 года продемонстрируют также Марк Якобс, Бетси Джонсон и Майкл Корз. Завершит Неделю дефиле Донны Каран.