Элтон Джон обещает помогать украинскому сиротке, которого не смог усыновить
Reuters

Сэр Элтон Джон крайне огорчен тем, что ему не разрешили усыновить ВИЧ-инфицированного украинского мальчика по имени Лев, однако певец будет всячески помогать малышу. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, журналистам сообщил партнер сэра Элтона, Дэвид Ферниш.

Напомним, что в начале сентября британский музыкант и по совместительству основатель одного из крупнейших мировых фондов по борьбе со СПИДом посетил специализированный приют для ВИЧ-инфицированных детей в городе Макеевке Донецкой области. Там сэр Элтон и познакомился с 14-месячным Львом и тут же захотел усыновить мальчика.

По словам музыканта, Лева запал ему в душу и, пожалуй, впервые пробудил в нем отцовские чувства. Джон тогда сказал, что он всегда отказывался от усыновления детей в силу своего уже солидного возраста, постоянных концертных турне, но этот годовалый ребенок с Украины изменил его прежние представления о семье.

Однако украинских чиновников смутил возраст певца - Элтону Джону уже 62 года - и его холостой статус, к тому же певец никогда не скрывал своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что украинское министерство по делам семьи, молодежи и спорта ответило сэру Элтону отказом на его запрос об усыновлении Льва.

По словам Ферниша, он и Джон были "чрезвычайно разочарованы" этим отказом. Тем не менее, как рассказал Ферниш, оба они продолжают следить за судьбой мальчика и предпринимают меры для того, чтобы Лев и его брат "имели бы наилучшие медицинский уход, образование и возможности для обретения семьи".

Партнер сэра Элтона также добавил, что он и Джон предпримут усилия для внесения изменений в соответствующее украинское законодательство, не позволившее им стать новыми родителями Льва.