В основе логотипа так и останется объемная буква "M" с маленькими "tv" в стиле граффити. Однако отныне буква из однотонно черной станет цветной - ее украсят фотографии звезд сериалов MTV
rollingstone.com

Популярнейший молодежный телеканал MTV провел ребрендинг. В связи с постепенным обновлением формата канал впервые за 30 лет поменял логотип и отказался от звания "музыкального телевидения", пишет NY Daily News.

В основе логотипа так и останется объемная буква "M" с маленькими "tv" в стиле граффити. Однако отныне буква из однотонной черной станет цветной - ее украсят фотографии звезд сериалов MTV. И кроме того, исчезнет традиционная подпись "music television" (музыкальное телевидение).

- Мексиканский MTV снял с эфира серию "Южного Парка", порочащую президента

Последняя переменная и является самой важной. "Если вы посмотрите телеканал, вы увидите, что он меняет свое направление, - пояснила вице-президент MTV по маркетингу и спецпроектам Тина Эксарос. - Мы действительно хотели, чтобы логотип вписался в новый формат, чтобы отражал все замечательные вещи, которые происходят на MTV".

По ее словам, руководство MTV задумалось о полном ребрендинге еще в конце прошлого года. "Это фантастический, культовый логотип, - заметила Эксарос. - И хотя разные аспекты работы канала постоянно менялись, мысль о том, чтобы усовершенствовать лого, казалась просто кощунственной".

В последние году на телеканал постоянно приходили жалобы от поклонников и критиков, что "музыкальное телевидение" больше не показывает музыкальное видео. Действительно, сам MTV стал специализироваться на реалити- и ток-шоу, в то время как музыка "переехала" на побочные станции MTV2, MTV Hits and MTV Tr3s. "Музыка все еще является сердцем всего, что мы делаем, но есть и много всего другого. Если MTV не будет меняться, он станет никому не нужным", - заключила Тина Эскарос.