Популярный певец сэр Элтон Джон выступит в Петербурге 9 ноября в рамках своего турне Follow Yellow Brick Road, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организаторов гастролей - корпорации PMI. Музыкант выступит на сцене Ледового дворца
Global Look Press

Популярный певец сэр Элтон Джон выступит в Петербурге 9 ноября в рамках своего турне Follow Yellow Brick Road, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организаторов гастролей - корпорации PMI. Музыкант выступит на сцене Ледового дворца.

Тур Элтона Джона в этом году приурочен к переизданию его культового альбома Goodbye Yellow Brick Road, записанного в 1973 году. Именно после этого диска певец стал таким, каким его знает весь мир, отметили организаторы.

Всего за свою музыкальную карьеру исполнитель записал 40 альбомов, четыре мюзикла, саундтреки к фильмам и мультфильмам, песни для других исполнителей. Он продал около 250 млн своих записей и ни разу не покидал мирового топа-40 с 1969 года. Имя музыканта внесено в Зал славы рок-н-Ролла, Зал славы композиторов и авторов песен, Зал славы джаза и поп-музыки, а также в Книгу рекордов Гиннесса. Элтон Джон - обладатель шести премий Grammy. Предыдущий концерт певца состоялся в Петербурге в ноябре 2011 года.

Председатель комитета по законодательству парламента Петербурга Виталий Милонов в связи с объявлением о предстоящем концерте уже заявил агентству: "Я надеюсь, что музыкант воздержится от высказываний и призывов по теме ЛГБТ в России. Рассчитываю, что приезд Элтона Джона связан прежде всего с творческой деятельностью и он намерен порадовать любителей музыки, а не борцов за однополые браки".

При этом депутат-"гееборец" отметил, что "никаких превентивных и подготовительных мер к приезду не будет".

Милонов рекомендовал организаторам гастролей поставить на афише знак "18+".

Впрочем, организаторы концерта уже и сами заявили, что концерт рекомендован только совершеннолетним.

Напомним, на декабрьском концерте в Москве Элтон Джон призвал отказаться от любой дискриминации, в том числе геев. Он посвятил концерт в московском "Крокус Сити Холле" памяти Владислава Торнового, убитого в Волгограде в мае с особой жестокостью. В январе он открыто осуждал гомофобию в России и предлагал познакомить президента РФ Владимира Путина с русскими геями.