Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве
Архив NTVRU.com

Знаменитая испанская оперная примадонна Монтсеррат Кабалье и российский вокалист Николай Басков вновь дадут совместный концерт в Москве. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в продюсерском центре "Музыка, совершенство, красота", являющимся организатором концерта, артисты выступят в Государственном Кремлевском дворце 6 октября.

До этого Монтсеррат Кабалье и Николай Басков встретятся в середине июля в Риме, где состоится премьера оперы Массне "Клеопатра". Уже точно известно, что теноровую партию в ней исполнит российский певец.

Во время последнего визита в Москву в интервью Монтсеррат Кабалье отметила, что ее сотрудничество с Николаем Басковым началось в 2000 году. Тогда они дали совместный концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. "Басков серьезно относится к работе, и потому есть надежда, что скоро зрители всего мира откроют для себя нового прекрасного тенора", - добавила она.

Певица также заявила, что ей "очень нравится участвовать в творческой судьбе молодых вокалистов". Однако она тут же с улыбкой витиевато добавила, что "никогда не села бы на корабль, если бы не была уверена, что он прибудет в великолепный порт".