Олейников празднует 55-летие, Стоянов - 45-летие
www.gorodok.ru

В среду авторам популярной передачи "Городок" и исполнителям всех ролей в ней Юрию Стоянову и Илье Олейникову исполняется 100 лет на двоих. Олейников празднует 55-летие, Стоянов - 45-летие.

В настоящее время артисты находятся в разных городах: Стоянов - в Одессе, Олейников - в Петербурге. Напомним, что в журналистских кругах недавно стали активно обсуждаться слухи о грядущем закрытии популярной телепрограммы "Городок".

В качестве главного аргумента приводятся доводы, что творческие интересы Юрия Стоянова и Ильи Олейникова все чаще в последнее время не совпадают. Каждый из них якобы теперь хочет сосредоточиться на собственных проектах.

Косвенно эти слухи подтверждаются известием о том, что Юрий Стоянов в ближайшие месяцы собирается пробовать себя в качестве сценариста, режиссера и продюсера художественного кинофильма √ по слухам, автобиографического.

Между тем, в интервью "Известиям" "городошные" партнеры утверждают, что передача не умрет. Напротив, помимо большого "Городка" будет выходить еще и маленький √ еженедельная короткая (минут на семь) передача.

"Самое сложное - программу придумать, сыграть проще. Мы совсем не устали от "Городка", поскольку идем вперед. Именно "Городок" сделал нас тем, чем мы стали. "Городок" занимает все пространство нашей совместной жизни. И нам рано подводить итоги", - утверждает Илья Олейников.

Авторы "Городка", по их словам, живут очень дружно. У них нет "пристяжного и коренного". Они работают как двойка в одной упряжке, поэтому проблем с творческим соперничеством у них нет. "От большого количества прожитых вместе лет на смену страстям приходит тихая нежность. Больше всего в моем партнере мне нравится то, что он мой партнер!", - сказал Юрий Стоянов.