В Москве покончила жизнь самоубийством жена известного актера Александра Пороховщикова Ирина
Архив NEWSru.com
 
 
 
В правоохранительных органах сообщил содержание записки, найденной рядом с телом Пороховщиковой: "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Смерть женщины, по словам источника, наступила в период с 23:00 до 00:30. Она повесилась на электрическом проводе, который в момент повешения оборвался, однако женщину это не спасло
Архив NEWSru.com

В Москве покончила жизнь самоубийством жена известного актера Александра Пороховщикова Ирина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Она оставила предсмертную записку. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту самоубийства.

"Женщина была обнаружена повешенной около 1:00 в фамильном особняке Пороховщиковых в Староконюшенном переулке возле Арбата. На месте происшествия обнаружена записка женщины, в которой она просила никого не винить в ее смерти", - сказал собеседник агентства.

Тело Ирины Пороховщиковой было обнаружено нарядом полиции. Полицию в дом Пороховщиковых вызвала ее подруга Ольга Симонова. Она сообщила, что из-за болезни мужа Ирина находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством.

По словам Симоновой, Пороховщикова позвонила ей около полуночи в состоянии истерики. Она сообщила, что кончает жизнь самоубийством и просила никого не винить. После этого Симонова немедленно позвонила в полицию. Однако, когда патрульный экипаж прибыл в фамильный особняк Пороховщиковых, супруга актера уже была мертва.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил содержание записки, найденной рядом с телом Пороховщиковой: "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова".

Смерть женщины, по словам источника, наступила в период с 23:00 до 00:30. Она повесилась на электрическом проводе, который в момент повешения оборвался, однако женщину это не спасло.

Ранее сообщалось, что на фоне сахарного диабета у Пороховщикова началась гангрена, он был госпитализирован и перенес операцию по ампутированию части стопы. В больнице актер получил воспаление легких, после чего он с сердечным приступом был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у Пороховщикова случился инсульт.