Певица Полина Гагарина представит Россию на 60-м конкурсе песни "Евровидение"
Russian Look

Певица Полина Гагарина представит Россию на 60-м конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в мае текущего года в Вене. Об этом сегодня в своем Twitter сообщил продюсер певицы Константин Меладзе.

"Полина Гагарина представит Россию на конкурсе "Евровидение-2015". Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера!" - написал Меладзе.

Пресс-секретарь певицы Ирина Болтенкова не опровергла и не подтвердила данную информацию. "Давайте дождемся новостей Первого канала", - сказала она в интервью ТАСС.

Предположительно, об участии Гагариной в конкурсе будет объявлено в среду вечером в эфире Первого канала.

Полина Гагарина получила известность после участия в российском телешоу "Фабрика звезд" 12 лет назад. Девушка стала победительницей "Фабрики", правда, свое сотрудничество с Максимом Фадеевым, который был продюсером проекта, решила не продолжать. Гагарина сделала сольную карьеру вместе с продюсером Константином Меладзе. В последнее время многочисленные хиты певицы не сходят с вершин хит-парадов, а сама она не так давно представила сольное шоу в столичном концертном зале "Крокус сити", напоминает Super.

Напомним, победа на "Евровидении" 2014 года австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, вызвала бурную реакцию в российском обществе. Российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.