В Третьяковке покажут фотографии российских кинозвезд в непривычном ракурсе
Архив NEWSru.com

В Третьяковской галерее открывается выставка фотографий российских звезд кино, снятых камерой, когда они совсем этого не ожидали. Выставка снимков отечественных папарацци "25-ый кадр" откроется 11 ноября.

По данным пресс-службы галереи, в экспозиции будут представлены фотодокументальные снимки киноконцерта "Мосфильм", а также работы фотожурналистов Кирилла Курганова и Михаила Приорова, известных своей деятельностью в интернет-проектах радиостанции "Маяк" и дирекции интернет-вещания ВГТРК.

На фотографиях, представленных на выставке, известных российских кинорежиссеров и актеров зрители увидят в непривычном ракурсе.

"Популярные глянцевые журналы сегодня пропагандируют счастливый образ жизни праздных, красивых, модно одетых людей, и образ этот жадно востребован публикой. На выставленных в галерее фотографиях портретируемые звезды выглядят иначе: это одинокие философы, грустные красавицы, мудрые старцы, никак не супергерои, - подчеркнули в пресс-службе. - Снимки кинозвезд, застигнутых камерой врасплох, давно превратились в серьезное музейное искусство, не только отражая историю репортажной фотографии, но и живописуя нравы современного им общества".

Фотографии Курганова и Приорова впервые были выставлены в Доме кино во время проведения XXV ММКФ, затем экспозиция переехала на "Мосфильм". Выставка проводится в рамках "Третьяковских встреч", мероприятий, проводимых Третьяковкой в преддверии своего 150- летнего юбилея, который будет отмечаться в 2006 году, сообщает "Интерфакс".