Концерт известного музыканта, лидера "Машины времени" Андрея Макаревича с "Оркестром креольского танго", который должен был состоятся в Большом зале Пермской филармонии 13 декабря, отменен
Russian Look

Концерт известного музыканта, лидера "Машины времени" Андрея Макаревича с "Оркестром креольского танго", который должен был состоятся в Большом зале Пермской филармонии 13 декабря, отменен, сообщает местный портал PRM.ru со ссылкой на "Городские зрелищные кассы".

Там изданию пояснили, что концерт отменен по политическим мотивам.

Вместе с тем пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин утверждает, что концерт перенесен на март и пройдет 27 марта в ДК им. Солдатова. Однако в "Городских зрелищных кассах" это опровергли - концерт просто отменен.

Напомним, за последние полтора месяца Макаревич столкнулся с отменой ряда концертов - в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Красноярске. 8 октября музыканту запретили выступить с открытой лекцией "Что такое красота", которую он должен был прочитать в рамках проекта "Открытая Россия" в Технопарке новосибирского Академгородка. Позже стало известно, что лекция пройдет в Петербурге.

Андрей Макаревич неоднократно оглашал свою позицию в отношении Украины и политики властей России, а она кардинально отличается от "общепринятой" государственной точки зрения.

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав концерт в Святогорске поддержкой действующей киевской власти. После этого выступления музыканта стали отменять.