В Москве открывается фестиваль "Мост Александра Третьего", на котором будет представлена, по словам организаторов, "широкая панорама современной французской классической музыки". Концерты пройдут 15-24 апреля в лучших концертных залах Москвы, а также в Оружейной палате, Пушкинском музее.

Фестиваль пройдет уже во второй раз. Назван он в честь шедевра парижской архитектуры, созданного больше века назад. В концертах по традиции принимает участие целое созвездие знаменитых исполнителей. Это пианисты Александр Таро и Седрик Тиберген, флейтисты Бенуа Фроманже и Жюльетт Юрель, вокалистки Дельфин Коло и Мирей Деланш, струнный ансамбль "Ричерката де Пари", композитор Рено Ганье, несколько пьес которого будет исполнено в ходе фестиваля.

На пресс-конференции в Москве один из организаторов фестиваля Александр Брусиловский заявил: "Мне хотелось бы, чтобы "Мост Александра Третьего" стал не только московским, но и парижским смотром, чтобы во французскую столицу регулярно приезжали лучшие исполнители классической музыки из России".