Португалец Сальвадор Собраль, одержавший победу в песенном конкурсе "Евровидение-2017", перенес операцию по пересадке сердца
Global Look Press
 
 
 
Сальвадор Собраль, победивший на конкурсе песни "Евровидение-2017" с композицией Amar pelos dois, страдал от порока сердца
Global Look Press

Португалец Сальвадор Собраль, одержавший победу на "Евровидении-2017", перенес операцию по пересадке сердца, сообщает газета Publico. Из-за порока сердца к участию в песенном конкурсе он готовился по индивидуальному графику.

"Операция прошла успешно, - сообщил изданию врач Мигель Абекасис. - Он был готов к ней, молодой человек прекрасно понимал сложность такой процедуры". Доктор отметил, что пока рано делать предположения о том, когда 27-летнего певца выпишут из клиники, и добавил, что в ближайшее время необходимо соблюдать "все меры предосторожности". По мнению врача, полное восстановление артиста займет несколько месяцев, после чего Собраля ждет "абсолютно нормальная жизнь".

Сальвадор Собраль, победивший на конкурсе песни "Евровидение-2017" с композицией Amar pelos dois, страдал от порока сердца. В течение нескольких месяцев он был в списке ожидания на получение органа для трансплантации. Как напоминает ТАСС, во время подготовки к конкурсу Собраль не мог участвовать в соревновании на общих условиях: он пропустил почти все репетиции кроме генеральной. На пресс-конференциях его иногда подменяла родная сестра Луиза - автор песни, которая принесла ему победу.

Международный конкурс "Евровидение-2017" проходил в Киеве с 9-го по 13 мая, в нем приняли участие 42 страны. Российская певица Юлия Самойлова не выступала - власти Украины запретили ей въезд в страну из-за выступлений в Крыму.