В скором времени актерам не останется места в Голливуде. Так считает Том Хэнкс, высказавший опасение, что созданные с помощью компьютерных технологий киногерои заменят в фильмах живых людей. Лауреат премии "Оскар" предположил, что руководство киностудий отдаст предпочтение виртуальным актерам, поскольку их возможности ограничены только фантазией создателей фильмов, к тому же участие в проектах электронных персонажей будет обходиться продюсерам намного дешевле, чем привлечение живых актеров.

Говоря о предстоящем выходе в прокат приключенческого фильма "Последняя фантазия", где вместе с Алеком Болдуином, Дональдом Сазерлендом, Джеймсом Вудсом и Стивом Бушеми играла созданная с помощью цифровых технологий актриса по имени Аки Росс, Хэнкс предположил, что голливудским боссам нравится не только привлекательная внешность компьютерной брюнетки с сияющими глазами. Преимущество Аки Росс в том, что она не состоит в профсоюзе, не требует увеличения гонорара и не принимает участия в забастовках.

Однако многие не согласны с мнением Тома Хэнкса. Джордж Лукас выразил уверенность, что настоящих актеров невозможно заменить компьютерными. Он сказал: "Я уверен, что использовал больше цифровых персонажей, чем кто-либо еще, но не думаю, что когда-нибудь создам человеческий персонаж с помощью компьютера. Это не сработает. Для этого понадобится актер". Мнение создателя "Звездных войн" разделяет и Стивен Спилберг, сказавший, что не считает возможным использование компьютерных актеров вместо живых людей.