Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который лечится в Германии после нападения 17 января в Москве, знает об отставке гендиректора ГАБТ Анатолия Иксанова, но отказывается ее комментировать
Global Look Press

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который лечится в Германии после нападения 17 января в Москве, знает об отставке гендиректора ГАБТ Анатолия Иксанова, но отказывается ее комментировать, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката худрука Татьяну Стукалову.

"Филин знает о том, что произошла перестановка. Но о его реакции я говорить не могу, он это не комментирует. Могу лишь сказать, что с Уриным у них сложились нормальные трудовые отношения. Сергей работал с ним три года", - сказала Стукалова.

Кроме того, Стукалова отметила, что врачи не наблюдают позитивной динамики в состоянии здоровья Филина. "Говорить об улучшения здоровья пока не приходится. У него начался воспалительный процесс в правом глазу. Он перенес сложнейшую операцию по замене хрусталика", - добавила адвокат.

Напомним, министр культуры РФ Владимир Мединский во вторник на встрече руководителей творческих групп ГАБТ сообщил, что гендиректор Большого театра Иксанов отправлен в отставку и этот пост займет Владимир Урин, руководивший Московским музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко. Иксанов получил в министерстве культуры пост советника министра по театральному делу.

Иксанов занимал должность гендиректора с 1 сентября 2000 года. За время его руководства была проведена реконструкция исторического здания ГАБТ.