Звезда рока Род Стюарт, концерт которого состоится сегодня в Вильнюсе, прилетел накануне в столицу Литвы на частном самолете из Москвы, где в о вторник дал концерт в Кремлевском дворце
Reuters

Звезда рока Род Стюарт, концерт которого состоится в четверг в Вильнюсе, прилетел накануне в столицу Литвы на частном самолете из Москвы, где во вторник дал концерт в Кремлевском дворце.

Организаторов выступления в Вильнюсе Стюарт удивил своей отменной подготовкой к первому пребыванию в незнакомой стране. В четверг музыкант, решив отправиться на экскурсию по городу, показал, что знает, какие здесь есть достопримечательности. Правда, для экскурсии он выдвинул два условия - женщина-гид и автомобиль Maybach-S57. Оба условия были выполнены, но экскурсия оказалась очень короткой - певец успел лишь полюбоваться панорамой Вильнюса с одного из холмов и был атакован назойливыми папарацци в Старом городе. Поэтому он прервал экскурсию и вернулся в гостиницу.

Кстати, Стюарт остановился в фешенебельной гостинице "Стикляй". Там он поселился в самых дорогих апартаментах (около 1200 евро в сутки), декорированных французским шелком, с золоченой мраморной ванной.

"Скорее всего, это мое первое и последнее выступление в Литве", - сказал журналистам 65-летней певец. Как сообщает ИТАР-ТАСС, концерт Стюарта состоится под открытым небом на певческой эстраде парка Вингис. Ожидается около 10 тысяч зрителей.