Престарелая голливудская актриса Жа Жа Габор, у которой в последнее время часто возникали проблемы со здоровьем, вновь была госпитализирована в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, после того как потеряла сознание в своем доме
Global Look Press

Престарелая голливудская актриса Жа Жа Габор, у которой в последнее время часто возникали проблемы со здоровьем, вновь была госпитализирована в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, после того как потеряла сознание в своем доме, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

По словам ее супруга Фредерика Принца фон Анхальта, когда 94-летняя актриса попала в больницу, медики отмечали у нее сильный жар. Однако к настоящему времени он спал.

С июля 2010 года, когда Габор, упав с кровати, сломала бедро, она несколько раз попадала в клинику. В январе текущего года медики ампутировали актрисе часть правой ноги, так как обнаружили у нее развитие гангрены.

Позже она попадала в больницу с пневмонией или после того как теряла сознание.

В молодости платиновая блондинка Габор отличалась ослепительной красотой и вела бурную светскую жизнь. Экстравагантный характер и склонность к сенсациям привели к тому, что Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован.

Среди наиболее известных ролей Габор работы в фильмах "Мулен Руж" (1952) и "Три истории любви" (1953).