Портреты многих знакомых - политических деятелей, писателей, артистов, художников можно увидеть на персональной фотовыставке Льва Мелихова, которая открывается сегодня в Москве в одном из престижных залов столицы - "Манеже". Открытие выставки приурочено к 50-летию знаменитого мастера.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в экспозиции - 200 цветных и чернобелых фотографий, отобранных автором из более 100 тысяч снимков. Это не только портреты знаменитостей и людей из окружения фотомастера.

На стендах выставлены серии снимков, посвященных различным городам России, в частности Москве и ее достопримечательностям.

Мелихов за 40 лет своей творческой деятельности исколесил весь мир, жил в Иркутске, повидал Байкал, побывал на Сахалине, познакомился со многими странами. И все это он запечатлел на снимках, знакомство с которыми несомненно порадует посетителей.

Особенно много на выставке фотографий живописцев. Его портреты художников советского андеграунда считаются классическими и перепечатываются во многих отечественных и зарубежных изданиях.

К открытию выставки подготовлен альбом лучших фотопортретов друзей и знакомых мастера.