В Великобритании выставили картины с изображением голой Мадонны
Картинки

В Великобритании открылась выставка картин с изображением поп-певицы Мадонны в обнаженном виде. Как передает РИА "Новости", автором этих 10 картин, выставленных в Шотландии в городе Эйр, является известный шотландский художник Питер Хоусан.

По его словам, противоречивые черты характера поп-звезды наиболее удачно были выражены им на полотнах, получивших название "Мадонна 2002" и "Смерть и Мадонна." Эти произведения он создавал без натуры, только на основе своего собственного воображения.

По мнению критиков, художник передал на полотнах весьма своеобразное видение красоты женского тела, которое на некоторых картинах больше напоминало фигуру мускулистого мужчины.

Хоусан относит себя к друзьям певицы, с которой он познакомился 13 лет назад в Нью-Йорке. Тогда, по его словам, Мадонна ему позировала и приобрела несколько картин.

Художник отправил копии работ певице, однако не получил пока никакого ответа. Сам он думает, что она будет очень польщена и довольна, увидев их. Как признался журналистам автор выставки, супруг Мадонны - режиссер Гай Ричи, "возможно, немного раздражен" картинами и "попытается при встрече мне врезать".