Лучшие отечественные рок-группы съедутся на фестиваль "Рупор"
Архив NTVRU.com

Только один день - 27 июля √ в Сочи будет проходить фестиваль рока. В фестивале "Рупор" примут участие музыканты из России и Украины. Этому события была посвящена пресс-конференция, которая состоялась в среду в одном из московских клубов. В 2003 году исполнится 350 лет воссоединения Украины и России, и решением правительств двух государств нынешний год объявлен Годом дружбы, передает ИТАР-ТАСС.

Один из участников фестиваля, лидер культовой группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко сказал, что он рад принять участие в этом музыкальном празднике. "Я вообще дружелюбно отношусь ко всем бывшим советским народам, а к украинцам - особая любовь. Каждое наше выступление это импровизация и спектакль" - отметил он.

В Сочи соберутся лучшие рок-группы, известные не только в России, но и за рубежом. Около 30 тыс. зрителей увидят выступление таких коллективов и исполнителей, как "Сплин", "Би-2", Земфира, "Вопли Видоплясова", "Король и Шут" и другие. Кроме этих групп в программе музыкального смотра примут участие и начинающие исполнители.

Это двенадцатичасовое шоу состоится на площади у Зимнего театра. Ведущим фестиваля выступит его директор - известный телеведущий Федор Павлов-Андреевич.