Тим Бертон снова взялся за "оживление" диснеевской анимации
Global Look Press

Уже во второй раз Тим Бертон примет участие в глобальной программе студии Disney по "оживлению" анимационной классики - программы, которая началась с бертоновской "Алисы в стране чудес" в 2010 году. На сей раз режиссер возьмется за историю циркового слоненка с большими ушами - главного героя мультфильма "Дамбо" 1941 года выпуска, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Как стало известно изданию, адаптацией мультфильма занимается Эрен Крюгер, ответственный за сценарии четырех из пяти частей франшизы "Трансформеры". Он же и продюсирует картину в дуэте с Джастином Спрингером ("Трон: Наследие", "Обливион").

Сюжет новой версии посвящен не только всем известному слоненку, но и отдельно взятой семье, чья история ведется параллельно повествованию о Дамбо. В картине Бертона будет использоваться компьютерная анимация в сочетании с живыми актерами.

Последний из игровых проектов Disney, переосмысляющих классические анимационные фильмы, - "Золушка" Кеннета Браны - уже идет в российских кинотеатрах. Пока все эти проекты оказывались для студии очень успешными, особенно "Алиса в стране чудес", собравшая 1,2 млрд долларов в мировом прокате.

Предыдущая картина Бертона "Большие глаза" с Эми Адамс и Кристофом Вальцем выходила в российских кинотеатрах в январе, прямо перед церемонией вручения "Золотых глобусов", на которой Адамс получила награду за лучшую женскую роль в комедии.