Джон Войт
Global Look Press

Американский 77-летний актер Джон Войт, который, в отличие от своей дочери Анджелины Джоли, на выборах президента США поддерживал республиканцев, а не демократов, призвал Дональда Трампа как можно скорее выполнить свое предвыборное обещание построить стену на границе с Мексикой, чтобы предотвратить в США незаконный оборот наркотиков.

Анджелина Джоли открыто не выступала против Трампа, но тем не менее высказывалась в поддержку Демократической партии, ее же отец считал, что именно Трамп достоин стать президентом, заявляя, что тот экстраординарный человек, многого достиг в жизни и честен.

Как пишет лондонская The Evening Standard, будучи в Нью-Йорке на мировой премьере фильма "Фантастические твари и места их обитания", где Войт сыграл одну из ролей, в ответ на вопрос журналиста, что он думает о победе Трампа, актер сказал, что очень рад этому и сам многое для этого сделал.

"СМИ во всем мире были отрицательно настроены по отношению к нему, поэтому его победа удивила многих. Но я очень рад, что американцы поддержали его, и думаю, что сейчас все должны немного успокоиться по этому поводу", - сказал Войт, отметив, что он сам хорошо понимает чувства тех, кто поддерживал проигравших демократов.

"Я знаю, что это причиняет боль. Я чувствовал то же самое, когда проиграл Митт Ромни (кандидат от республиканцев на выборах 2012 года. - Прим. NEWSru.com). Но надо успокоиться, вздохнуть глубоко", - посоветовал актер.

Так как во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал выслать из страны нелегальных мексиканских мигрантов, называя их насильниками и преступниками, а также построить стену на границе с Мексикой, то Войт напомнил новому президенту о данном обещании.

"Я считаю, стена нужна. Оборот наркотиков и преступники, пересекающие границу, - это нехорошо, парни. Если бы вы сами там жили, то не были бы этим довольны", - сказал отец Анджелины Джоли.

Что касается программы нового президента США, то Войт уверен, что Трамп "собирается сделать много хорошего и довольно быстро".