В преддверии своего концерта, который состоится 18 июля на Соборной площади Кремля, всемирно известный тенор Пласидо Доминго признался, что считает себя "скромным студентом своего голоса", передает "Интерфакс".

В послужном списке певца есть концерт, который состоялся 40 лет назад на сцене оперного театра Тель-Авива, где Доминго слушали всего 2 человека: его жена и близкий друг. "Достичь того, что я имею сегодня, стоило мне большого-большого труда. Хотя я вовсе не считаю, что добился чего-то особенного", - признался певец в интервью еженедельнику "Аргументы и факты".

"Когда меня спрашивают, как я сам характеризую свой голос, я привожу такой пример. Допустим, вам нужно построить здание в 12 этажей. Но у вас денег хватает только на 6 этажей. Значит, вы строите 6. Затем находите деньги и строите 7-й. И так продолжается, пока стройка не завершена", - сказал Доминго, добавив, что его "сосредоточенность на работе и дисциплина абсолютны".

В начале года Пласидо Доминго исполнилось 60 лет. Сегодня он говорит, что не боится своих лет. "Когда годы проходят, вы становитесь более молодыми. Ведь вы накопили молодость! Так что я чувствую себя молодым и душой, и телом", - сказал певец.