Вопрос о включении британской певицы Сары Брайтман в экспедицию посещения Международной космической станции (МКС) на 2015 год будет решен в конце апреля
Global Look Press

Вопрос о включении британской певицы Сары Брайтман в экспедицию посещения Международной космической станции (МКС) на 2015 год будет решен в конце апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пилотируемых программ Роскосмоса Алексея Краснова.

"Вопрос утверждения экипажа на 2015 год будет решаться ближе к концу месяца", - сказал он.

По его словам, командиром экипажа точно станет российский космонавт Сергей Волков, кто же займет два места в корабле, пока решается. Пока никаких документов о полете Брайтман не подписано, добавил Краснов.

Напомним, в октябре 2012 года в ходе пресс-конференции в Москве Сара Брайтман объявила о своем желании побывать на МКС в качестве туриста. Тогда же было объявлено, что ее полет может состояться весной 2015 года.

Сара Брайтман родилась 14 августа 1960 года. Она исполняет популярную музыку, а также является одной из мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера.

Певица является обладательницей сопрано с вокальным диапазоном более чем в 3 октавы. В мире продано 30 миллионов дисков с записями ее песен. С.Брайтман является обладательницей 180 золотых и платиновых дисков в более чем 40 странах. Брайтман участвовала в торжественных церемониях открытия Олимпийских игр в Барселоне и Пекине.