Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовит интересное выступление на тему провала теории мультикультурализма
Russian Look

Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы пойдет в Москве 15-16 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Департамента информационной политики Минкультуры РФ Вадима Дуду.

"Конференция организована по инициативе Совета Европы при поддержке Министерства культуры РФ, в России она проходит впервые", - заявил Дуда в пятницу на пресс-конференции.

"На конференции планируется обсудить проблемы межкультурной политики, развития культурной жизни социальных и экономических изменений, а также инновационные подходы современного общества к управлению культурой", - сказал Дуда.

Особое внимание, по его словам, будет уделено вопросам мультикультурализма. "Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовит интересное выступление на тему провала теории мультикультурализма", - сообщил чиновник.

Как ожидается, в конференции примут участие министры культуры стран СНГ. "Мы ожидаем прибытия министров культуры Украины, Армении, Азербайджана. Также, что очень важно для нас, в мероприятии примет участие министр культуры Грузии. Это хороший важный знак", - считает Дуда.

В Москве для участия в форуме соберутся более 230 делегатов из 50 стран, при этом 22 страны будут представлены на уровне министров и государственных секретарей.

В конференции планируется участие многих известных деятелей российской культуры. "С большим докладом выступит Ольга Свиблова - она расскажет о развитии информационных технологий в области культуры, ожидаем участия Ирины Антоновой, Михаила Пиотровского и многих других", - подытожил Дуда.