Один за другим актеры, занятые в постановке, признаются, что Джон Сноу определенно мертв - как только может быть мертвым человек, получивший десятки ножевых ранений
Global Look Press

Судьба одного из центральных персонажей телесериала "Игра престолов", снятого по мотивам серии романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", все сильнее будоражит поклонников. Один за другим актеры, занятые в постановке, признаются, что Джон Сноу определенно мертв, - как только может быть мертвым человек, получивший десятки ножевых ранений. Однако создатели шоу упорно намекают на его возвращение. По крайней мере, такой вывод можно сделать из опубликованных постеров и тизеров.

Самые нетерпеливые зрители решили не ждать две недели до старта шестого сезона сериала и получить ответы у голосового помощника Apple The Telegraph. Однако ответы оказались в духе Siri - парадоксальными, неожиданными и загадочными.

Так, например, в одном случае искусственный разум признается, что не знает, жив ли Джон Сноу, однако надеется, что кто-нибудь позаботится о его лютоволке. В другом случае Siri спрашивает, кому вообще уготовано жить вечно и избежать ужасного финала. Также голосовой помощник уверяет, что если персонажу и предстоит погибнуть, то совершенно точно не сегодня.

WHAT?!?!?! I can't. #GameOfThrones #Dead

Фото опубликовано Kerry Washington (@kerrywashington)

Драматический телесериал в жанре фэнтези "Игра престолов" снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, в том числе в Великобритании, Хорватии, Исландии и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. На шестом сезоне создатели "Игры престолов" обещали не останавливаться - запланированы съемки еще как минимум двух сезонов. Новый сезон стартует 24 апреля.