Фонд волонтеров Украины сообщил о том, что известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич побывает во вторник в Славянске, Семеновке и Святогорске на востоке Украины по приглашению президента фонда Тимофея Нагорного
© РИА Новости / Алексей Куденко

Фонд волонтеров Украины сообщил о том, что известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич побывает во вторник в Славянске, Семеновке и Святогорске на востоке Украины по приглашению президента фонда Тимофея Нагорного.

"Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске. Совместно с Фондом волонтеров Украины он окажет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске в областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе "Перлина Донетчини" в Святогорке", - цитирует "Интерфакс" сообщение фонда.

По данным фонда, с Макаревичем выступят украинские певцы Виталий Козловский, Маша Гойя, Алексей Кузнецов.

Напомним, в конце июля в украинских СМИ появилась информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале, однако пресс-секретарь певца Антон Чернин назвал эту информацию "враньем". Тогда же Чернин завил, что 10-12 августа Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске.

Две недели назад Макаревич в интервью телеканалу "Дождь" назвал ситуацию в России "дурдомом на свободе" и отметил, что президента страны Владимира Путина это "не раздражает".

"Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто", - заявил Макаревич, отметив, что "это как бы за скобками всей украинской истории и прочего".

В начале марта Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, резко осудил попытки (на тот момент) "оттяпать Крым" и "рассорить два народа, живущих бок о бок".