Создатели сериала The Simpsons дали ответ на один из вопросов, который десятилетиями волновал поклонников шоу - почему героиня Мэгги остается в младенческом возрасте
Global Look Press

Создатели сериала The Simpsons дали ответ на один из вопросов, который десятилетиями волновал поклонников шоу: почему героиня Мэгги остается в младенческом возрасте.

Один из пользователей Twitter задался вопросом, почему этот персонаж не взрослеет, при том что Мэгги Симпсон давно пора было пойти в колледж. "Это магия "Симпсонов", - дали короткий и исчерпывающий ответ авторы шоу.

Первая мини-серия "Симпсонов" "Good night" была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года, в ней Мэгги Симпсон была показана такой же, какой она остается вот уже 30 лет, - не умеющим говорить и путающимся в своих ногах и одежде младенцем. При этом известно, что младшая дочь Гомера и Мардж Симпсон способна составить формулу теории относительности из своих кубиков, играет в покер онлайн и владеет снайперскими приемами стрельбы. Этому персонажу были посвящены четыре детские книги и серия почтовых марок.

Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox. Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности стиль жизни "среднестатистического американца", особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал Fox; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: например, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке.

На сегодняшний день зрительская аудитория анимационного сериала охватывает более 100 стран мира. За время своего существования сериал получил множество наград и номинаций. Прайм-тайм-премию Emmy "Симпсоны" завоевывали 27 раз (в четырех различных категориях) - больше, чем какой-либо другой мультипликационный сериал в истории премии. Премию Annie сериал получил 22 раза. На его счету - множество других американских и международных премий и наград.