Мадонна в очередной раз шокировала общественность
Архив NTVRU.com

Мадонна в очередной раз шокировала общественность. На церемонии присуждения премии Тернера в области искусства, транслировавшейся в прямом эфире телеканала Channel Four , поп-звезда заявила, что вручать награды творцам √ глупо. "Становится ли художник лучше после того, как получает награду?", - сказала Мадонна в своей речи. Певица считает, что деятели искусств должны быть бедны. По ее словам, искусство лучше всего тогда, когда нет денег, потому что оно существует не ради денег, а ради любви.

Во время выступления о пользе бедности в искусстве певица, заработавшая в прошлом году 50 млн. долларов, несколько раз нецензурно выругалась, сообщает BBC. Продюсерам не удалось заглушить эту часть выступления Мадонны, за что телеканал Channel Four подвергся критике со стороны Независимой телевизионной комиссии и дважды принес извинения телезрителям. Однако телеканал все равно был обвинен в нарушении этического кодекса, поскольку брань прозвучала в эфире до 21:00.

В свое оправдание руководители Channel Four говорят, что предупредили Мадонну, о том, чтобы она не позволяла себе чрезмерных вольностей. Продюсеры программы утверждают, что певица подошла к своим обязанностям очень серьезно, однако не позволила представителям телеканала просмотреть текст ее выступления заранее.