Уитни Хьюстон
Global Look Press
 
 
 
Транспортировка тела Уитни Хьюстон из отеля Beverly Hilton
Reuters
 
 
 
Транспортировка тела Уитни Хьюстон из отеля Beverly Hilton
Reuters
 
 
 
Поклонники Уитни Хьюстон в Лос-Анджелесе
Reuters

Певица Уитни Хьюстон могла умереть, захлебнувшись в ванной, утверждает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни звезд. Впрочем, медики нашли Хьюстон уже рядом с ванной - откуда ее, по данным TMZ, вынул кто-то из обслуги отеля Beverly Hilton. И поэтому официально причину смерти 48-летней певицы назовут только после вскрытия. Сайт также публикует фото из коридора отеля: видно, как на каталке по коридору везут тело певицы.

Вскрытие будет проведено в понедельник. Патологоанатомы, однако, не станут сразу объявлять официальное заключение о причине смерти. Прежде они хотят ознакомиться с результатами токсикологической экспертизы.

Не исключено, что певицу мог погубить антидепрессант Xanax, слишком расслабивший ее в ванной. В ее номере найдены шесть баночек с этим препаратом. В сочетании с алкоголем Xanax может оказать седативное действие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание. Полиция установила, что в ночь с пятницы, 10 февраля, на субботу, 11-е, певица употребляла спиртное.

По данным источников TMZ, она провела в ванной больше часа, прежде чем ее стилист осмелилась войти и обнаружила, что лицо певицы находится под водой, как если бы она соскользнула в ванну.

Версия гибели в результате убийства полицией исключена - на теле не найдено никаких посторонних следов. В номере певицы, испытывавшей проблемы с наркотиками, не найдено никаких запрещенных препаратов. Впрочем, найдены медикаменты, выдаваемые по рецепту врача.

- ТОП-10 самых известных хитов Уитни (ВИДЕО)
- Сборник лучших песен Хьюстон стал самым продаваемым альбомом в iTunes
- Дочь певицы госпитализирована с нервным срывом

12 февраля в США пройдет церемония вручения музыкальной премии "Грэмми", которую посвятят памяти поп-звезды, получившей за свое творчество шесть "граммофонов". Траурную часть шоу будет вести обладательница премии "Оскара" Дженнифер Хадсон, заявил продюсер церемонии Кен Эрлих. Она также исполнит песню в честь Хьюстон.

Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay".

Недавно Уитни завершила работу над фильмом Sparkle, ремейком картины 1976 года. Она сыграла в нем главную роль и записала саундтрек. В августе 2012 года он должен выйти на экраны.