В США кандидат в губернаторы Джорджии, угрожавший убить Элтона Джона
huffingtonpost.com

Полиция американского штата Джорджия задержала активиста движения против абортов Нила Хорсли. Поводом для этого стали "террористические угрозы, клевета и использование интернета для распространения угроз". Хорсли разместил в интернете видеозапись, на которой он угрожал убить британского певца Элтона Джона.

На видеозаписи автор ролика стоит посреди улицы с плакатом "Элтон Джон должен умереть" и объясняет, почему певец достоин смерти, передает РИА "Новости".

Гнев Хорсли был вызван тем, что 19 февраля, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке в интервью американскому журналу Parade, Элтон Джон предположил, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп".

Судья Джеймс Альтман определил сумму залога для Хорсли в 40 тысяч долларов. Если залог будет выплачен, то обвиняемый должен пребывать в доме своего сына Натаниэля.

Хорсли в течение нескольких лет создавал интернет-сайты, где он выкладывал списки проводящих аборты врачей. В настоящее время он организовал штаб по выдвижению себя в губернаторы Джорджии.