Актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер намерен в сентябре 2011 года начать работу в вестерне "Последний рубеж"
Global Look Press

Актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер намерен в сентябре 2011 года начать работу в вестерне "Последний рубеж", сообщает Reuters. Однако официально представители актера отказались от комментариев, как и киностудия Lionsgate, на которой должны проходить съемки.

Как заявили источники, близкие к киностудии, "Последний рубеж" это старомодный вестерн, "специально придуманный для 63-летнего сломленного парня"... Нам всегда нужна была для этого культовая фигура".

О том, что проект будет запущен уже осенью и в нем будет задействован Шварценеггер, сообщают также издания Deadline Hollywood и Entertainment Weekly.

Выход вестерна на экраны, режиссером которого будет кореец Джи Вон Ким, на экраны намечен на 2012 год, отмечает РИА "Новости".

Как напоминает Entertainment Weekly, ранее сообщалось, что Шварценеггер в сентябре начнет сниматься в фильме "Плач, мачо" Брэда Фермана. Его гонорар должен был составить 12,5 млн долларов плюс 25% от кассовых сборов. Однако реализация проекта была приостановлена из-за ситуации, возникшей вокруг его расставания с супругой Марией Шрайвер.

Как выяснили СМИ, Шварценеггер признался в том, что стал отцом ребенка своей бывшей домработницы, проработавшей у экс-первой пары штата более 20 лет. В начале июля Шрайвер подала в суд заявление о разводе.

Сам Шварценеггер обратился с просьбой к СМИ проявить уважение к личной жизни его семьи и соблюсти ее неприкосновенность.

Последний раз на телеэкране бывший "Мистер Олимпия" появлялся в 2010 году в фильме "Неудержимые".