Заключенные женской колонии поставили мюзикл Notre Dame de Paris
Архив NEWSru.com

Осужденные женской колонии города Иваново собственными силами поставили мюзикл Notre Dame de Paris. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в администрации колонии, подготовку к традиционному смотру самодеятельности решили превратить в постановку законченного произведения.

По словам осужденных, мюзикл Notre Dame de Paris выбрали как самый известный - арию Belle многие слышали по радио. Однако сам мюзикл никто из осужденных не видел, поэтому его сценарий они написали сами, используя роман Гюго, известные эстрадные песни, танцевальные и акробатические номера.

Декорации и костюмы осужденные женщины также изготовили самостоятельно. Всего в мюзикле заняты около 200 самодеятельных артистов. На основные роли имеется по 2-3 дублера. Все мужские роли, по понятным причинам, исполняют женщины.

Напомним, что именно с мюзиклом Notre Dame de Paris связаны разнообразные эксперименты. Так, в частности, 30 сентября в московском театре оперетты состоялась грандиозная премьера √ партию Квазимодо в спектакле исполнил российский парламентарий, бывший бизнесмен и банкир Игорь Каменский. Однажды прослушав мюзикл Notre Dame de Paris, Каменский однозначно решил, что партия горбуна просто создана для него.

Депутат убедил продюсеров, чтобы они позволили ему репетировать вместе с основным актерским составом. Ранее сообщалось, что член парламента заплатил 100 тыс. долларов, чтобы в одном вечернем спектакле заменить известного певца Вячеслава Петкуна. Однако создатели мюзикла заявили, что эти слухи √ ложь: ведь ни за какие деньги нельзя купить талант.

Билеты на этот спектакль для широкой публики не распространялись. Каменский исполнил свою партию для избранной аудитории политических деятелей, бизнесменов и финансистов. Советник председателя Госдумы Геннадия Селезнева входил в состав "Онэксим банка", был вице - президентом "Росбанка". Кроме того, он является депутатом Госдумы от избирательного объединения "Духовное наследие", и второй год консультирует председателя Госдумы по финансово - экономическим проблемам.