Наталья Кустинская
Russian Look
 
 
 
Наталья Кустинская
Russian Look
 
 
 
Наталья Кустинская
Russian Look
 
 
 
Наталья Кустинская
Russian Look

В Москве скончалась известная актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Кустинская. "Русская Брижит Бардо", как ее называли, и звезда популярных советских кинокомедий "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию".

По данным "Интерфакса", Кустинская умерла в Боткинской больнице. Она была госпитализирована туда 5 декабря в состоянии комы, возникшей на фоне пневмонии.

Накануне смерти актриса вышла из комы, но, как оказалось, только для того, чтобы "попрощаться".

"Наталья Кустинская скончалась на 75-м году жизни после тяжелой болезни около 15:00", - передает Союз кинематографистов РФ. Время и место похорон будут известны в четверг вечером.

Дебют Натальи Кустинской состоялся в картине "Хмурое утро" режиссера Григория Рошаля, в 21 год. В дальнейшем актриса снялась в двух десятках картин.

Обладавшая незаурядной красотой актриса шесть раз была замужем. В 1960-е годы французский журнал "Кандид" включил Кустинскую в десятку красивейших актрис мира.

В 1970 году у Кустинской родился единственный ребенок - сын Дмитрий Егоров. Однако 10 лет назад он погиб при невыясненных обстоятельствах, не оставив актрисе внуков. После трагической гибели сына Кустинская тяжело заболела.