В Москве с 13 по 23 января пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"
Архив NTVRU.com
 
 
 
За главный приз "Золотую стрелу" будут соревноваться 18 фильмов из разных стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Рудинштейн, глава компании "Кинотавр", главный устроитель фестиваля "Лики любви"
Архив NTVRU.com

В седьмой раз в Москве с 13 по 23 января пройдет международный кинофестиваль "Лики любви". За главный приз "Золотую стрелу" будут соревноваться 18 фильмов из разных стран.

Все картины, судя по названию фестиваля, будут, конечно же, посвящены самому прекрасному чувству - любви.

"Главная задача именно этого нынешнего кинофорума - создание праздника любви, не горькой и несчастной, а радостной любви, о которой мечтает и стар, и млад",- сказал Марк Рудинштейн, глава компании "Кинотавр", который является главным устроителем фестиваля "Лики любви".

Главной героиней московского кинопраздника, по словам Рудинштейна, будет дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни, актриса Кьяра Мастроянни. Возможно, в российскую столицу приедет и звезда "Титаника" Кэйт Уинслет, фильм с участием которой под названием "Айрис" включен в конкурсную программу фестиваля, сообщает РИА "Новости".

Среди картин, которые увидит в эти фестивальные дни москвичи /фильмы будут демонстрироваться в кинозалах Центрального дома актера, "Мир Кинотавра" и "Америка-Синема"/ будет и киноклассика, например, картина "Невинный" Лукино Висконти /1974 год/ или "Марыси и Наполеон" режиссера Леонарда Бучковского /1966 год/.

Будут представлены и снятые недавно фильмы, в их числе - "И твою маму тоже" режиссера Альфонсо Куарона /Мексика-США/, которая будет показана на торжественном открытии фестиваля "Лики любви". Оно состоится 13 января в столичном центре российского кино "Мир Кинотавра".

В этот же вечер перед открытием "Ликов любви" пройдет церемония вручения ежегодной национальной премии кинокритики и кинопрессы "Золотой овен" за 2001 год. Среди номинантов такие режиссеры, как Глеб Панфилов, Сергей Соловьев, Александр Сокуров, артисты Екатерина Васильева, Евгений Миронов, Алексей Гуськов.