Греческое государственное телевидение и радиовещание ERT решило участвовать в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение", если при этом удастся избежать расходов
European Broadcasting Union

Греческое государственное телевидение и радиовещание ERT решило участвовать в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение", если при этом удастся избежать расходов, сообщает РИА "Новости".

Учитывая большой интерес зрителей к конкурсу и при условии, что компания не понесет финансовых потерь и получит прибыль, руководство ERT приняло принципиальное решение об участии в конкурсе, цитирует сайт телеканала решение руководства телевидения на последнем совещании. Условия участия в настоящее время обсуждаются.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая. Греция лишь однажды победила на конкурсе - в 2005 году победу одержала Елена Папаризу с песней My Number One. Ранее страна несколько лет не участвовала в "Евровидении". Ранее отказаться от участия в конкурсе хотел Кипр из-за финансовых трудностей, но в итоге кипрская телекомпания решила отправить своих музыкантов на конкурс.

В опубликованном в конце декабря списке участников нет Португалии, Польши, Турции и Словакии.