Роберт Де Ниро
Global Look Press

Легендарный американский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро примет участие в съемках биографической картины Дэвида О. Рассела "Joy", посвященной изобретательнице Джой Мангано, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Guardian.

Роберт Де Ниро сыграет отца Джой Мангано - матери троих детей, которая стала одним из самых успешных американских предпринимателей, чьи изобретения облегчили жизнь многим домохозяйкам. Ее сыграет Дженнифер Лоуренс. По данным издания, актриса еще не подписала окончательную версию контракта.

Актеры уже снимались вместе в двух картинах Дэвида О. Рассела - "Афера по-американски" и "Мой парень - псих", за роль в которой Де Ниро был удостоен "Оскара".

Напомним, в прошлом месяце к Дженнифер Лоуренс было приковано особое внимание в связи со скандальной историей вокруг распространения в интернете сотен интимных фотографий знаменитостей, среди которых оказались и ее снимки. В интервью редактору журнала Vanity Fair Сэму Кашнеру она сказала: "Это не скандал, это - сексуальное преступление... Это - сексуальное насилие, и оно отвратительно".

После публикации снимков актриса, выступая в эфире Radio 1 (BBC), заявила, что никогда не будет вести собственные страницы в Facebook, Twitter, Instagram или каких-либо иных социальных сетях.